Skip to content

Los borrachos…

2009.10.10

En los autobuses deberían poner una leyenda de NRDA, hay cada cabrón que se sube nada mas a chingar la madre, aunque no todos los borrachos son un desmadre, pero ojala todos se empedaran y se quedaran dormidos… en ocasiones llegamos a las centrales y hemos visto la guacareada por la ventana, es un embarradero por fuera el autobus, que no mames, suerte de que ningun pasajero de la parte de atrás del autobús lleve la ventana abierta, claro estos inconvenientes no son exclusivos de borrachos pero si son mayoría, mi jefe de alguna manera siempre carga con bolsitas sobre todo en los viajes donde sabe que hay mucha curva y es mas probable que se mareen los niños, ahí les anda ofreciendo bolsitas, ya en los autobuses nuevos no hay tanto pedo por que ya traen baño.

Pero ese no es el único problema de los borrachos, también hay de los que van tan comodos, que no se quieren bajar, jajajajaja, en una ocasión, salimos de México al rededor de las 9 de la noche, rumbo a León, pero saliendo por la central de Observatorio, llegamos a Toluca y ahi subieron 2 chavos y 1 chica, la chava no pasaba de los 20 años (muy buena por cierto) aunque los weyes si se veían como de 20 a 25 años, y pagaron boleto hasta Atlacomulco.

Media hora antes de llegar a Atlacomulco, se acerca la muchacha, olía a madres de alcohol, y le comenta a mi jefe que si puede bajarlos en un ranchito, el cual le mencionó el nombre, mi jefe no sabía cual era y le pregunto que por donde quedaba, y la chamaca no sabía, se regresó y vino uno de los chavos, y le dijo por donde mas o menos, pero igual apestaba a alcohol!!! y se regresó a su lugar, llegando al lugar señalado, detiene mi jefe el autobús abre la puerta pero nadie se acerca a bajarse, le grita mi jefe, “los que van a bajar ya llegamos”… pero nada, en eso se acerca la muchacha y nos dice “es que no se quiere despertar mi novio”, y mi jefe le dice “pues carguenlo y bajenlo”, se regresó la muchacha e intentaron cargarlo pero no podían, iban igual de pedos!!! mi jefe se le empezó a acabar la pasciencia y les grito “o lo bajan o lo bajo!” pero los chavos entre pedos y consientes, se reían de que no podían cargarlo, cosa que calento a mi jefe y me dice, ayudame… y yo me pregunté… a que chingaos?… pues ya lo acompañe hasta el penultimo asiento del autobus y me dice, “agárralo de los pies”, y mi jefe lo agarra de los brazos, yo dije va, y asi lo llevamos hasta adelante, llegando al descanzo de la parte delantera del camion, me dice mi jefe “ponle los pies en el suelo”, eso hice, y tomala wey, desde ahi lo aventó! jajajajajajajajaja cayó de puro hocico! en la tierra ni las manos metió, yo dije, se la van a hacer de pedo los otros 2! y no, ya se bajaron después del otro ebrio, y hasta las gracias nos dijeron, jajajajajajajajaja… en ese momento dije, que pasado de lanza mi jefe, pero ahora digo, tomenla por pinches borrachos.

Aquí si queda la frase que mi jefe siempre les dice a las personas que piden su bajada en lugares prohibidos “Aviéntese, ya abajo se acomoda”.

47 comentarios leave one →
  1. rOcKsTaR permalink
    2009.10.10 10:22

    PRIMIS!!!!!

    JAJAJAJAJAJAJAJAJAJA

    YO POR ESO ME EMPEDO Y MEJOR ME SIGO HASTA DONDE LLEGUE YA DESPUES ME REGRESO MIENTRAS SE ME PASA LA PEDA JAJAJAJAJAJAJAJAJA

    ROCK YAA!!!!

  2. 2009.10.10 10:43

    ACHIS ACHIS COMO DIJERA EL CHILAKIL YA KUALKIER SENDEJO PUEDE TENER SU BLOG¡ JAJAJAJAJAJ
    BESOS MAÑANEROS S TODOS LOS D ESTE BLO¡¡

  3. 2009.10.10 10:50

    jaja, si nebrita, solo q algunos no tienen iniciativa

  4. 2009.10.10 11:11

    ES TU BLOG Z?????
    FELICIDADES¡¡ POR AKI ANBDARE DANDOTE GUERRA
    NO TE DESARAS DE MI TAN FACILMENTE MUAJAJAJAJA
    BESOS AL PAJARO¡¡¡

  5. 2009.10.10 11:15

    pues es un honor para mi q lo visites… eres la neta nebrita!!!

  6. 2009.10.10 11:16

    GRACIAS TOTALES¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

  7. boFe permalink
    2009.10.10 11:46

    uuuuutsss por fin che z !!! jajajaja ………… pregunta ……. k no las bolsitas son para las caguamas ??? jajajaja

  8. boFe permalink
    2009.10.10 11:47

    la cheve del wey ese se ve a toda monja !!

  9. 2009.10.10 11:49

    maldito mal educado que soy……..

    wenos dias a todos !!!

  10. 2009.10.10 11:52

    bofe, las bolsitas son para caguamas rechazadas por el estomago

  11. 2009.10.10 11:53

    y el primis que chingue a su madre !!!

  12. 2009.10.10 11:56

    aahh o sea algo asi como reciclaje ??? jajaja saludos carnal !!!!

  13. 2009.10.10 12:00

    te apoyo en la mentada buen bofe!

  14. 2009.10.10 12:02

    jajajaja si verdad !!! es mas el dia de hoy doble mantada para el rocks !!!!

  15. 2009.10.10 12:05

    z por alla tambien les dicen cachimbas a las cachimbas ??? jajaja

  16. 2009.10.10 12:12

    NO MAMES, Q SON LAS CACHIMBAS

  17. 2009.10.10 12:14

    donde venden disel,cafes con parecitos de 3 y toda una gama de producctos ilegales y de dudosa procedencia !!

  18. opioman permalink
    2009.10.10 12:22

    Bofe. ahi te va una respuesta al cuestionario para la licencia federal.

    ***Cuestionario…pregunta sobre seguridad en la carretera.
    —Operador de edad avanzada.
    ///Federal revisando en examen.

    /// Oiga, señor, lo que contesto en la numero nueve, quien le dijo?
    — Pos que no es cierto?
    /// No para nada señor los botes con diesel en la carretera son para iluminar el camino en caso de estar bloqueando el camino.

    — Aahhahha, que no son pa saber donde estan las putas.

    Esto es por lo de las cachimbas… Asi estan iluminadas por las noches. Bueno hace un buen de años.

  19. 2009.10.10 12:23

    WOW, NO, JAJAJ Y SI LAS HAY NO ME ENTERE, PERO SI HAY LUGARES DONDE SE JUNTAN LOS TRAILEROS, SEGURO AHI HAY

  20. 2009.10.10 12:26

    JAJAJA, BUENA OPIOMAN,

    EN LOS PAREDEROS HAY DE TODO, Y PUES AHI ES DONDE ESTAN LAS PIRUJAS… DE A 200 Y AHI MERO EN EL CAMAROTE

  21. 2009.10.10 12:26

    @ opioman….. si al principio era eso botes prendidos con disel para las pitochas pero no todo es sexo en la carretera !!! jajajaja

    inche z a mi se me hace k te ibas dormido de ida y de vuelta !!! jajaja

  22. 2009.10.10 12:26

    ya ves !!! alla se llaman paraderos

  23. 2009.10.10 12:27

    NO, ES Q LOS AUTOBUSES NORMALMENTE NO PARAN EN NINGUN LADO, TRAN EL TIEMPO CONTADO, SOLO RECUERDO UNA VEZ Q PARAMOS A TRAGAR EN UN PARADERO, Y ESO POR Q DE VERDAD TRAIAMOS UN CHINGO DE HAMBRE Y ERA DE MADRUGADA, NETA ES DIFICIL VER AUTOBUSES EN DICHOS PARADEROS,

  24. 2009.10.10 12:30

    aca en sonora hay uno muy famoso k se llama guadalajara !! esta antes de llegar a hermosillo si vas de norte a sur ………. por cierto hace como 20 anos un “yoyo” tumbo la mitad del changarro !!

  25. 2009.10.10 12:35

    UTA MADRE, Q ES UN YOYO!

  26. 2009.10.10 12:36

    ACA LOS MAS FAMOSOS YA LOS HICIERON PARADORES TURISTICOS, COMO EL DE SAN PEDRO EN SAN JUAN DEL RIO,

    PERO CERCA DE CELAYA HAY UN RANCHITO Q SE LLAMA SAN PEDRO DE LOS NARANJOS, Y NO MAMES, CADA VIEJA Q HAY AHI

  27. 2009.10.10 12:40

    jajajaja de esas viejas k te dan unas ganas bien cabronas ????………….. pero de correr !!!

    “yoyo”…….. punta del eje de los trailers cuando se salen

  28. 2009.10.10 12:53

    OH OK… SI PINCHES VIEJAS BIEN FEAS!

  29. Luis ٩(•̮̮̃•̃)۶l permalink
    2009.10.10 16:48

    chingue a su madre el primis, el dueño del blo y demas jotos que visitan este blo.

    Saludos nebrita.

    Co n respecto alpost jajajaj que culey el don Z, jajaja pero eso les pasa por pinches borrachos, bien hecho.

  30. 2009.10.10 18:02

    yo por eso cuando tomo no me subo a autobuses..😆

  31. 2009.10.10 18:29

    se me antojo una cheve como la de la foto😕

  32. 2009.10.10 18:30

    ah que caray, pos si ya me estoy “refinando” una jejeje

  33. 2009.10.10 18:30

    pero esa es una botella y la mia esta en lata😦

  34. 2009.10.10 18:30

    ah que caray, ¿como que ando madriando el blooó del Ztita?

  35. 2009.10.10 18:31

    pos eso parece😆
    jeje besos pa’ mi!

  36. 2009.10.12 00:53

    Opa!
    yo creo que tu jefe se pasaba de buena onda, usualmente no les tienen tanta paciencia ni mucho menos consideraciones a los borrachos…
    Salu’

  37. Luis ٩(•̮̮̃•̃)۶ permalink
    2009.10.12 08:28

    pinche Z ya actualiza este blo

  38. pakornillo permalink
    2009.10.12 12:50

    jajajajajajajajaja no mames Z jajajajajajajajajajajajajajajajajajaja

  39. 2009.10.12 15:05

    no mames luis !!! como k lo actualize …..si apenas tiene 2 dias !!! jajajaja
    saludos

  40. 2009.10.12 16:12

    jajajaja pues si antes no lo bajo arrastrando deesde el asiento

    de las patrullas y aunque le rebotara la cabeza, digo para qué

    toman si no saben controlarse luego y ahi andan haciendo el ridiculo

    jajajaja pobre al otro dia ya me imagino el guamazo que tenia en la

    carota.

    Abashos Zetita

  41. rojorojo permalink
    2009.10.13 10:01

    Ssss tan bonito que es ir en el camión pedo…toda la gente se te queda viendo como si fueras una estrella…bueno al menos eso es lo que tu sientes…

  42. Krustymx permalink
    2009.10.13 13:44

    Jajajajajajajajajajajaa no mames Z!!! jajajajajajja que buen pedo!!! jjajajajajajajaaja me imagino el madrazo q se metio el wey ese!!! jajajajajaajajaja

    Oye Z en la Mex-Qro hay un putero antes de la salida a la peña de Bernal no?? ami me toco ver aopenas unas sobre la autopista y de regreso ver a una bajandose del trailer en la zona de curvas antes de tepeji jajajajajajajajajaja

  43. MYTYLYN permalink
    2009.10.14 09:01

    Z chingas a tu reputa madre jijo de la riata¡¡¡¡

    buen post¡¡¡. pero ya wey.. actualiza¡¡¡

  44. rOcKsTaR permalink
    2009.10.15 12:51

    TOCAYO JIJO DE DON Z!!!!

    CADA CUANDO ACTUALIZAS ESTA MADRE?????

  45. Hitman permalink
    2009.10.15 13:24

    Rockstar, jajaja, cada que tiene chance de bajarse del autobus y ahi un cafe internet cerca! jajajaj

    osease de vez en nunca!!

    JAJAJA

    Inche pinguino tenemos pendiente nuestro tiro eh k!! jajaja ntc.

  46. El Admin permalink
    2009.10.15 16:15

    Jajajajja por eso mejor no tomo las cheves cuando salgo de viaje y utilizo autobus… hay mucho camionero ogete

  47. azulcielo permalink
    2011.12.15 21:26

    Todas las de las cachimbas son unas prostis.empezando por sandy la flaka de torreon k diske va con su tia al restauran.y diske con su prima marlen.y nada pobre marido le pinta los cachos con todos los traileros.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: